Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шабаш либерализма
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Бояринцев В.И., Самарин А.Н. Шабаш либерализма

01.12.2015 г.

25-го ноября 2015-го в Екатеринбурге в атмосфере либерального ликования был открыт в память президента-разрушителя страны Ельцин-центр.

Чем памятен Ельцин гражданам России?

Ельцин – это:

- уничтожение великой державы – Советского Союза;
- разгром промышленности, науки, культуры, образования;

- уничтожение социальных гарантий;

- подрыв экономики, занимавшей до того 2-е место среди экономик мира; почти разом 77 тысяч

предприятий закрылись в РФ и безвозвратно;

- геноцид русского народа: только за первые 3 года реформ вымерло 12 млн. сограждан,

засвидетельствовали советники Ельцина Андерс Ослунд и Татьяна Заславская;

- безработица и нищета;

- свобода небывалого в истории разграбления страны.

eljcin_final_1.jpg

Чем памятен Ельцин либералам?

Средства массовой информации цитируют Д.Медведева:

«По словам премьера, ельцинская эпоха – это годы свободного развития страны со всеми трудностями и издержками. Премьер вспомнил 1991 год, когда слушал в Ленсовете выступление Ельцина. “Это, наверное, было самое сильное впечатление. Я понял, что приходит новая эпоха, эпоха таких людей как Ельцин”», – признался Медведев («Forbes»: Музей свободы: как открывали Президентский центр Бориса Ельцина).

Как открывали «музей свободы»?

На открытие прибыли вожди демократии, слетелись либералы всех оттенков, среди которых были деятели «культуры» и «оппозиционеры».

Вот краткое описание события:

Открытие проходило в торжественной обстановке. На мероприятие приехали президент РФ Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, многие политики, а также представители шоу-бизнеса. Всего на празднике присутствовало 700 гостей. На входе всех встречали вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина и дочь Татьяна Юмашева. Среди гостей также были замечены и оппозиционеры. Одними из самых первых на открытие приехали Ксения Собчак и Андрей Макаревич. Также на открытии присутствовали посол США в России Джон Теффт, экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Анатолий Чубайс, Михаил Швыдкой, Ирина Хакамада, Владимир Познер и другие.

Справка:

Наина Ельцина (до замужества – Гирина) с 1987-го года живёт в Москве, по некоторым данным, не так давно переехала с госдачи в Барвихе на личную дачу в посёлке Горки-10, часто гостит у детей и внуков.

Татьяна Юмашева вместе с супругом В.Юмашевым владеет крупной строительной компанией (ОАО «СИТИ») и элитной недвижимостью (50% небоскрёба «Imperia Tower», в 2009-м году вместе с супругом и дочерью получила гражданство Австрии в особом порядке благодаря связям с топ-менеджментом канадско-австрийского концерна Magna.

Использованы материалы:

http://block.mts.ru/?host=grani.ru&url= ... ml&params=

Вот мнение «оппозиционерки» Ксюши Собчак об открытии центра:

«Мне нравится, что это сделано очень современно. Я думаю, что после Еврейского музея толерантности в Москве, это самый современный и поражающий музей на сегодняшний день в нашей стране. Такого уровня мультимедийного пространства в России нет».

По материалам: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... cin-tcentr).

Вот другое мнение:

При участии федеральных и региональных властей в Екатеринбурге затеяно открытие, так называемого, Ельцин-центра. Данный факт невозможно расценивать иначе, чем попытку перекроить народное сознание, в котором 1990-е годы остаются крайне мрачным периодом в истории нашей страны. Попытка поменять знак «минус» на «плюс» вещь абсолютно бесполезная, хотя и не безобидная.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов:

- Разумеется, строительство Ельцин-центра обошлось в немалую сумму. Она составляет порядка 7 миллиардов рублей. 5 миллиардов из них средства федерального бюджета. Содержание центра тоже выльется «в копеечку». И это на фоне разрушения исторических памятников, массы неоцифрованных архивных документов, закрытых домов культуры и нищих библиотекарей.

На все предложения улучшить социальный климат в стране кабинет министров Д.Медведева отвечает одно: «Денег нет». Власть не находит средств, чтобы поддержать детей войны. Здравоохранение и образование посажены на голодный паёк. Говоря о нехватке средств, правительство требует поднять пенсионный возраст. И при всём при этом оно направляет миллиарды на весьма странные проекты. Всё это выглядит как циничная издёвка над здравым смыслом.

КПРФ считает, что в истории нашей страны было много поистине светлых и героических страниц, память о которых должна бережно сохраняться. Время Ельцина представляет собой ровно обратный период российской истории. Его, разумеется, стоит помнить, но исключительно как урок тех колоссальных и трагических ошибок, повторять которые наш народ не имеет права (http://kprf-kchr.ru/?q=node/8045).

Спонсировали стройку Анатолий Чубайс, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Владимир Евтушенков, а также несколько десятков крупнейших компаний.

Андрей Макаревич … поделился отзывом со своими подписчиками в соцсети:

«Ребята, слетал на открытие. Это потрясающий музей – совсем не музей в нашем представлении, это абсолютное погружение в среду эпохи Ельцина – особенно для тех, кто её застал. Блестящая работа Павла Лунгина и Оли Ципинюк – это живой театр 90-х. Это пробивает до слёз. И то, что на открытие прилетели и В.В. и Д.А. – меня, честно, радует».

Небольшая справка:

Ольга Ципинюк вице-президент и креативный директор рекламного агентства «Tel-Aviv – Moscow» Advertising Agency, с 1995-го года живёт в Израиле.

Павел Семёнович Лунгин с начала 1990-х годов живёт во Франции, но снимает все свои фильмы при участии французских продюсеров, в России.

Проектировщиком первого в России президентского комплекса была выбрана компания из США Ralph Appelbaum Associates Incorpоrated.

Ник Аппельбаум (брат Ральфа Аппельбаума – главы агентства), придумывая концепцию, углубил идею cвоеобразной «тропой потенциала», которая змеёй ведёт по всем залам будущего Ельцин Центра – вот такая получилась «загогулина».

«Когда мы узнали об этом конкурсе, мы поняли, что сможем поговорить не только о Ельцине, но и о будущем России», – рассказывал ещё в самом начале мистер Аппельбаум.

Российские эксперты убеждены: центр несёт антигосударственную политику и насаждает западные ценности на государственные деньги (выделено нами) See more at:

http://www.nakanune.ru/articles/18918#s ... J8E2D.dpuf



eljcin_center_main.jpg



При строительстве стелы-памятника Ельцину, видимо, была сделана попытка повторить памятник императору Александру I по случаю победы в Отечественной войне 1812-го года в Санкт-Петербурге, известный, как «Александрийский столп».

Стоимость 10-метровой стелы из белого китайского мрамора вызвала шок даже в администрации президента РФ. Невнятные объяснения семьи Б.Н.Ельцина и скульптора Георгия Франгуляна о том, что для добычи такого куска мрамора потребовался сверхдорогой ручной труд китайцев, что миллиарды ушли на транспортировку мрамора из Китая в Москву, а потом на Урал, вызвали лишь улыбки у специалистов. Особенно у тех, кто помнит, что на Урале расположены крупнейшие месторождения этого самого мрамора. Так или иначе, мимо стройки прошли очередные 2 млрд. народных рублей. Не был даже решён вопрос собственности по недострою…

Если все наши расчёты точны и сбудутся все ожидания «Ельцин-центра», то к началу 2016 года через счета Центра могут пройти до 13 млрд. рублей, из которых до 7 млрд. рублей могут составить безвозвратные субвенции из федерального бюджета, до 4 млрд. рублей средства «благотворителей» и 2 млрд. рублей заёмные средства из бюджета Свердловской области.

По сути, формально государственный фонд с государственным финансированием, был сознательно превращён в частную лавочку семьи «Ельциных».

Ещё задолго до создания государственного Фонда «Президентский центр Б.Н.Ельцина» в ноябре 2000-го года был создан частный Фонд «Первого президента РФ Б.Н.Ельцина». Его учредителями являются Т.Б.Юмашева (дочь Б.Н.Ельцина), её муж В.Б.Юмашев и А.Б.Чубайс. Фонд этот возглавляет дочь бывшего президента и одновременно директор фонда гражданка Австрии Татьяна Юмашева.

Мало, кто знает, что тихий и незаметный исполнительный директор частного Фонда «Первого президента РФ Б.Н.Ельцина» Евгений Степанович Волк одновременно является основателем и председателем попечительского совета Международного фонда Фридриха фон Хайека и возглавляет российское отделение фонда «Наследие» (The Heritage Foundation).

Среди партнёров Фонда Хайека – целый ряд американских и европейских организаций, занимающихся «проповедованием» западных ценностей, либерализма и демократии. На сайте самого Фонда Хайека говорится, что «основной задачей фонда является распространение в РФ знаний о привлекательности современного капитализма», а целью фонда заявлена «популяризация идей неолиберализма».

На том же сайте Фонда Хайека одним из главных заголовков идёт обращение президиума фонда под названием «Кто остановит Путина?», да и темы остальных статей и выступлений в этой же логике.

Фонд «Наследие» это американский неправительственный научно-исследовательский и образовательный центр в области государственной политики, оказывающий значительное воздействие на формирование внутренней и внешней политики США.

Именно эта организация ежегодно публикует «индекс экономических свобод», где «недемократическая путинская Россия» занимает 140-е место из 178 стран в компании с Бурунди.

Именно эти фонды финансируют и готовят кадры «антипутинской оппозиции» в России.

Именно эти фонды финансируют различные НКО, признанные в России «иностранными агентами».

Именно эти фонды финансируют программы по пересмотру истории России, по ее «десталинизации».

В связи с этим вопрос: не получит ли российская власть за наши с вами деньги под видом «Ельцин-центра» очередной очаг либерализма в России? Не случайно ходят слухи, что Центр может возглавить известный всем по заслугам в деле разрушения СССР Геннадий Бурбулис.

Подробнее: http://ystav.com/eltsin-tsentr-novyj-ts ... -v-rossii/

Весьма символично, что одновременно с открытием Ельцин-центра по одному из каналов телевидения был объявлен всенародный сбор средств на операцию для детей-близнецов.

Что останется навсегда в народной памяти о времени Бориса Ельцина, в отличие от избирательной памяти либеральных мародеров, кормившихся из рук «отца демократии»?

Вот что об этом пишет Игорь Бойков:

Простой народ в России Ельцина в массе ненавидит. А поскольку он составляет абсолютное большинство её населения, то не будет преувеличением сказать, что Ельцина до сих пор ненавидит абсолютное большинство. Для него он во многом перестал быть собственно исторической фигурой в полном смысле этого слова. Он - прежде всего, символ. Чего именно? Да всего самого гадкого и мерзкого, что прочно вошло в нашу жизнь с начала 90-х годов. Воровства, беззакония, деградации, морального падения, унижения, нищеты.

http://www.za-nauku.ru/index.php?option ... &Itemid=35

Два глубоких исследователя этой эпохи Юрий Прокофьев и Владимир Максименко подчеркнули в своей работе о сущности ельцинщины:

Главная особенность ельцинизма как политического режима состоит в том, что он был призван решить задачу прекращения существования РСФСР/РФ в качестве носителя суверенной государственной воли и полноценного субъекта международных отношений. Ельцинизм стал режимом «внешнего управления» российской территорией с её богатейшими запасами минеральных природных ресурсов (в первую очередь нефти, газа, металлов) и вторым в мире ядерным потенциалом.

http://www.za-nauku.ru/index.php?option ... &Itemid=35

С учётом вышеупомянутой ведущей особенности ельцинизма, - отметим и мы (В.Б и А.С.), что новоявленный «музей свободы» оказывается фактически памятником превращения России в полуколонию, а восхваляемая в музее либеральная «свобода» на деле оборачивается социальным и национальным порабощением народа, его чудовищным унижением.

Юрий Прокофьев и Владимир Максименко далее в той же статье (написанной ещё при жизни ЕБН) с полным основанием обозначили социальную опору ельцинского режима, которая не ушла в прошлое с «лихими 90-ми годами». По их словам, «cоциальная база этого явления - компрадорская буржуазия, коррумпированная бюрократия и криминалитет. Отстаивая интересы этих малочисленных, но агрессивных социальных групп, ельцинизм обеспечивает поддержку своей антинародной, антинациональной политике.

Идеология ельцинизма глубоко враждебна традиционному мировоззрению русского и других народов России, она пытается оправдать несправедливость и неравенство, антигосударственное поведение, диктатуру меньшинства, бездуховность, индивидуализм, стяжательство, космополитизм» (цитируемая статья указанных авторов).

Ельцин давно скончался, но вполне живо дело его, связанное с исполнением задач, поставленных перед либералами внешним управлением. И судя по тому шабашу, который устраивается вокруг его фигуры ныне, ельцинизм ещё не списан в архив глобальными колонизаторами. Три его злокачественные черты представляют огромную ценность для мировой олигархии:

- Способность беспрепятственно предавать и продавать Отечество, готовность пойти даже на его расчленение. Запрос на последнее созрел у глобалистов сегодня вновь.

- Крайняя нелюбовь к русскому народу, что для отщепенцев не редкость. Он даже имя народное изгнал из своей Конституции и создал условия для ускоренного вымирания русских. Ни разу герой Ельцин-центра не откликнулся на обращения последних из бывших союзных республик СССР о помощи в критических ситуациях. Напротив, были возвышены этнические кланы, ставшие опорой режима и инструментом утечки национального достояния на Запад.

- Беспощадность - в стиле полуколониального диктатора - по отношению к собственным согражданам. Лишь нескольких голосов в Госдуме не хватило в своё время, чтобы официально обвинить ЕБН в геноциде. Администрация США была удовлетворена ельцинским расстрелом Белого Дома и тысяч граждан в октябре 1993 г. «Русский Пиночет» был найден идеально.

Учитывая все перечисленные черты режима личной власти Бориса Ельцина, которую он установил после октябрьского государственного переворота 1993 года, можно полагать, что - в интересах самосохранения и во избежание излишней компрометации - последующим руководителям целесообразно было бы мягкое забвение этой одиозной политической фигуры, слишком напоминающей политически Григория Отрепьева, а бытовым стилем жизни ещё и Григория Распутина.

Разумная тенденция к неофициальной деельцинизации постсоветской истории явно пробивалась в публичных выступлениях после освобождения Путина от назойливой опеки ельцинской семьи и недвусмысленного отмежевания от «лихих 90-х».

Новая гальванизация (в ноябре 2015-го года) имени и времени Ельцина, хотя и поддержанная формально официальными лицами, вряд ли исходит от них. Масштаб мемориальных мероприятий выходит за пределы официальной политкорректности.

Чувствуется на этот раз рука заокеанских «консультантов» и постановщиков. Их не устраивает даже небольшая степень политической самостоятельности, которую проявляет в последнее время руководство России. Поэтому при участии всей своей клиентуры в России Запад стал творить образ «идеального» демократического вождя» из столь малопочтенной, до неприличия, фигуры как Б.Ельцин, фактически призывая к возрождению ельцинизма, этой наиболее растленной и омерзительной полосы в истории России, когда интересы страны сдавались за бесценок оптом и в розницу.

Нынешний либеральный шабаш (вопреки внешнему антуражу) по своей идейной сути направлен на смену действующей власти в интересах США и НАТО.





Бояринцев Владимир Иванович, Самарин Анатолий Николаевич,

Научный Центр общественного движения «Русский Лад»,

академики Международной славянской академии наук,

образования, искусств и культуры (МСА).


http://www.za-nauku.ru/index.php?option ... &Itemid=35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB