Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязательная смерть вместо выхода на пенсию?
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 9:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Обязательная смерть вместо выхода на пенсию?

04.03.2017 г.
[Высокие европейские ценности как вероятное будущее либерализованной России – Ред.]



Голландская женщина-врач убила свою пациентку, признанную неизлечимой, под предлогом закона об эвтаназии.

euthanasia_2.jpgОна сначала дала пожилой пациентке, которая вовсе не хотела умирать, снотворного, чтобы она не сопротивлялась, собираясь потом дать ей яд. Однако несчастная очнулась, начала сопротивляться. Тогда «добрая доктор» призвала на помощь … семью больной. И «сердобольные родственники» … помогли убийце в белом халате ввести смертельный препарат, удерживая ее за руки и ноги.

Конечно, в любой стране мира могут найтись врачи – убийцы и преступники-родственники, хотя описанная ситуация, конечно, из ряда вон выходящая. Но самое страшное случилось потом, и тут уж действительно проявилось уникальное нутро всего «цивилизованного мира» и Нидерландов в частности.

Дело в том, что убийцы … были оправданы. Так называемый «региональный Комитет по контролю», который имеет функции контроля за медицинскими службами в Нидерландах, не нашел состава преступления в действиях врача – убийцы.

Председатель данного Комитета, правда, признал, что видит в этом деле «кое-какие нарушения, которые заслуживает ВЫГОВОРА (!)», но в целом «женский доктор действовала эффективно и добросовестно». Он сослался на законодательство об эвтаназии, которое в этой стране имеет уже довольно долгую историю существования. По его словам, еще должен состояться суд. Но мы можем сделать твердый вывод, что дело явно идет и к судебному оправданию убийцы, раз уж ее, совместно с сообщниками оправдали в этом главном контролирующем органе.

Каждый раз, когда врач проводит эвтаназию, он должны подготовить доклад для следователя, который направляет соответствующие документы в Комитет по контролю, что и было проделано на этот раз. То есть убийцы в данном случае и не думали скрываться, заранее понимая, что их оправдают. А ведь в законодательстве Нидерландов, как и в ряде других западных стран, очень важны прецеденты. Так что теперь, согласно прецедентному праву, в случаях насильственного убийства пациентов, по произволу врача признанных неизлечимыми, такие происшествия станут типичными. Реальностью становятся прогнозы некоторых экспертов о том, что в западном обществе людей со временем будут убивать в обязательном порядке по достижению определенного пожилого возраста, или в случае тяжелых болезней. Да, пока это может показаться невероятным; однако и сам факт внедрения эвтаназии в Европе казался невероятным еще лет 20 назад.

Об этом свидетельствует и широкое освещение в СМИ данного случае, освещения более чем своеобразного. Ведь журналисты из той же вышеупомянутой «DailyMail» не дали никакой нравственной оценки происходящему, ничуть не осудили убийц, а только сухо сообщили об их оправдании. Хотя сами же заявили в данной заметке, что несчастная старая женщина многократно говорила, что не хочет умирать, что она была произвольно объявлена врачом неизлечимо больной, и была убита, несмотря на свое сопротивление.

Заодно в статье сказано о том, что ранее посредством эвтаназии кончали с собой некие тяжелые алкоголики и впавшие в черную депрессию «жертвы сексуального насилия», то есть лица, не внушающие особых симпатий, и, якобы, с большим желанием идущие на самоубийство.

То есть из данной «объективной заметки» следует, что все было правильно. Это – не что иное, как реклама эвтаназии, причем теперь уже и реклама насильственного убийства беззащитной пациентки под видом эвтаназии.

Нидерланды ввели закон об эвтаназии еще 17 лет назад, и с тех пор более 5500 человек покончили с собой при помощи врачей. Как мы видим, сейчас разворачивается следующий этап драмы, когда дело явно идет к тому, что признанных неизлечимыми пациентов будут уничтожать насильно, несмотря на их желание жить.

Причем всегда есть немало медицинских ошибок. Порой человека можно было бы и вылечить, но его, вместо этого, склоняли к самоубийству. Кроме того, на таких вещах всегда паразитируют и уголовные преступники, подкупающие врачей для убийства пациентов. Такое может происходить, например, ради наследства, по заказу преступной родни. Хочет некто получить деньги приболевшего родственника, и с помощью врачей убеждает его «самоликвидироваться». Но о таких проблемах западные журналисты обычно предпочитают умалчивать. Ибо за лоббированием эвтаназии стоят очень могущественные силы, о которых – ниже.

Самоубийство считается смертным грехом в большинстве традиционных религий. Также и ранее доминировавшие в Западной Европе протестантизм и католицизм жестко осуждали эвтаназию. Заинтересованным силам было очень сложно пролоббировать законы об эвтаназии, пока влиятельные религиозные конфессии были против этого. Потому прежде, чем пролоббировать такие законы в парламентах, они пролоббировали либерализацию «богословия» данных конфессий в сторону большей терпимости к эвтаназии.

Первыми склонились к либерализации отношения к эвтаназии протестанты, почему и стала именно протестантская Голландия «пионером» в деле законодательного насаждения самоубийств.

А ныне все быстрее идет либерализации католицизма. Католики, увы, тоже постепенно движутся в сторону улучшения отношений к эвтаназии. Раньше у них был вполне христианский взгляд на это дело. Папа Пий XII в выступлении на Международном конгрессе католических врачей и католического Союза акушерок (29 октября 1951 года) говорил даже об осуждении «непрямой эвтаназии» – прерыванию лечения, которое может привести к сокращению жизни. Теперь же этот случай вообще не относят к категории эвтаназии.

Так, Декларация об эвтаназии, изданная Конгрегацией по вероучению 5 марта 1980 года, говорит о том, что «при неизбежности наступления смерти, несмотря на использованные средства, допустимо, сообразуясь со своей совестью, ОТКАЗАТЬСЯ от лечения, которое могло бы привести лишь к временному и мучительному продлению жизни,не прекращая при этом нормального ухода, необходимого больному в подобных случаях». Однако, во-первых, врач нередко может ошибаться в своем видении «неизбежности смерти». Во-вторых, христианский подход – это максимальное продление жизни больного, даже если его ждет смерть, для того, чтобы он успел покаяться и причастится.

В тексте Декларации об эвтаназии обнаруживается также и отказ от так называемого «терапевтического рвения», когда речь идет о поддержании жизни в теле с «безмолвной» энцефалограммой или о больном, находящемся в «необратимой» коме. Однако из-за неясности оценок в отношении «обратимой» и «необратимой» комы Декларация апеллирует к понятию «несоразмерности» применяемых средств по отношению к ожидаемым результатам.

Дальнейшее разъяснение эта либеральная позиция получила в 2002 году, когда ультралиберальный Папа Иоанн Павел II заявил, что использование медицинского оборудования для спасения жизни больного в некоторых случаях может быть «бесполезным и неуважительным (!) по отношению к пациенту».

Тем не менее, несмотря на то, что, как мы видим, «окна Овертона» в католицизме уже крутятся вовсю, готовя почву для принятия эвтаназии, она, к счастью, еще не получила там официального признания.

С православной же точки зрения, эвтаназия является страшным грехом.

Недовольные христианскими протестами лоббисты эвтаназии создали поэтому новую религию, чтобы с ее помощью ниспровергнуть старые истины. В начале 90-х годов в США была создана конфессия, которая так и называлась – «церковь эвтаназии». На сайте данной секты изложена её главная заповедь: «Ты не должен порождать» (англ. «Thoushaltnotprocreate»). Далее декларируются четыре основополагающие идеи «церкви»: суицид, аборты, каннибализм (ограниченный потреблением мёртвых человеческих тел) и содомия (сексуальные извращения). Один из главных лозунгов – «Убей себя, спаси планету» (англ. «SavethePlanet, KillYourself»).

Почему здесь упомянута такая, на первый взгляд, маргинальная секта? Да потому, что она совсем не маргинальна по своим ресурсам. Она, например, получает сильнейшую рекламу в западных СМИ, а ее идеи уже получают воплощение на практике. Так, несколько лет назад двое голландских телеведущих уже поедали отрезанные хирургом части тела друг друга в прямом эфире. «Церковь эвтаназии» постепенно популяризирует в обществе совершенно запредельные, с точки зрения христианства, смертные грехи: самоубийство, после которого нет спасения души; содомию, за которую Бог сжигал целые города; аборты – детоубийство; людоедство – нарушение древнейшего запрета на поедание человеческой плоти, страшный грех, после которого преступник зачастую даже теряет рассудок. Нет сомнения, что эта секта, как и другие подобные ей, играла и играет важную роль в постепенном признании нормой таких убийственных во всех отношениях грехов.

Уже сейчас до 5% населения Нидерландов заканчивает жизнь эвтаназией… А бельгийцы теперь шагнули еще дальше своих соседей. В этой стране в 2014 году был принят закон, разрешающий эвтаназию для детей(!), начиная с 12 лет. Теперь эвтаназия официально разрешена еще и в Люксембурге, а также в пяти штатах США и в Канаде.

Рачительные же швейцарские бюргеры решили построить на ней целый «туристический бизнес». В 2011 году жители швейцарского кантона Цюрих проголосовали за легализацию эвтаназии не только для местных граждан, но и для иностранных туристов. В стране официально действуют организации, занимающиеся «суицидальным туризмом» — неизлечимо больные иностранцы, покупают «туры в один конец», который включает эвтаназию и решение всех вопросов по дальнейшему погребению останков. «Благодаря» такой «услуге» кантон Цюрих стал излюбленным местом для самоубийц.

Так, в США, в 2014 г. пытались рассмотреть закон об «эвтаназии нищих» – в сущности, закон об их убийстве. Не отстают и наши бывшие соотечественники-«демократы». Чтобы стать в авангарде европейскости, и хоть в чём-то переплюнуть Европу по «правам человека», министр здравоохранения Литвы РимантеШалашявячюте в 2014г. выступила за введение эвтаназии из «гуманных» побуждений для бедных сословий населения, в том числе, и для детей.

Это несколько напоминает средневековую Англию, где в 16 веке кровавое «законодательство» Тюдоров против бродяг и нищих унесло жизни более 150 тысяч человек (несчастных попросту вешали). Заметим, это творилось в протестантской «цивилизованной» Европе, где короли Англии были одновременно главами Англиканской Церкви! Правда, в наше время, как видим, все делается куда более изощренно и «гуманно»: ныне бедных и старых хотят не просто казнить, а довести до самоубийства, а уж если не согласятся, тогда принудительно убить.

Лоббистами эвтаназии очень часто выступают страховые компании, правительства. Медицина шагнула далеко вперед, и теперь может серьезно продлевать жизнь старшему поколению. Причем этого самого старшего поколения на Западе все больше – европейские народы стремительно стареют в прямом и переносном смысле. В результате за продление жизни пожилым людям страховые компании и госбюджет платят гигантские суммы. Как видим, нашлись таинственные «меценаты», проплатившие информационное, религиозное и политическое лоббирование эвтаназии в глобальных масштабах. Ибо указанные рекламные кампании в СМИ, изменения в законах совершенно невозможны без огромных финансовых вливаний.

А теперь такая кампания по подготовке почвы для законодательного введения эвтаназии уже вовсю идет и у нас в России. Можно не сомневаться, что в случае ее успеха она приведет к еще более массовому и беспощадному убийству стариков и больных, чем на Западе. К счастью, до этого еще весьма далеко, но основания для тревоги есть.

Причем не стоит сводить проблему лоббирования эвтаназии только к страховым компаниям, правительствам. В мире существуют сильнейшие международные тоталитарные секты, которые продвигают такие вещи. Вспомним, например, проблему «групп смерти» в социальных сетях, которые уже довели до самоубийства сотни русских детей. Это исключительно изощренные и весьма дорогостоящие проекты, которые не приносят организаторам никакой выгоды, это просто воистину зло ради зла, чистый сатанизм.Такие секты продвигают и эвтаназию, исходя из принципов своей антирелигии.

Думаю, что для борьбы с такими вещами нам необходимо не только привлечение правоохранительных органов. Нам нужно вернуться к своим корням, к своей религии и культуре, которые пронизаны учением о том, что самоубийство – страшный грех, и нельзя допускать даже мыслей о нем, не говоря уж о его прославлении в СМИ, или его введении в законодательство.

Источник: vk.com

___________________



Прим ред. сайта ДЗВОН. В России ныне эвтаназия запрещена. Пока. Тем не менее, обсуждение «за» и «против» ее легализации уже идет. И не только на либеральных сайтах с их преклонением перед евростандартами, но уже и на страницах официальных изданий. С передовым европейско-американским опытом умерщвления нас знакомит даже правительственная «Российская газета». Тему понемногу раскручивают, разумеется, исходя исключительно из «соображений гуманности». Чтобы бедные, больные и пенсионеры долго не мучились, в условиях, когда для них денег нет и не будет.

Окна Овертона запущены…

См.: Технология уничтожения: окно Дж. Овертона

"Их нравы" , или Доевропеизировались... В Литве предложили убивать бедных

Эвтаназия как высшая европейская ценность: литовским беднякам разрешат суициды

Минтруд предлагает уменьшить прожиточный минимум пенсионеров. – Комментарий

«Демографическая эвтаназия» России

Владислав Жуковский. Бедным отказано в праве на жизнь

http://www.za-nauku.ru/index.php?option ... &Itemid=35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB