Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как образовался феномен Платошкина #ГолосНарода
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11298
Как образовался феномен Платошкина #ГолосНарода

Кто такой этот человек? Откуда он взялся на политическом рынке России?
Человек из села (мама и отец сельские труженики) поступил не куда-нибудь, а в МГИМО, куда не каждый московский протеже мог попасть. Человек, который в 22 года, сразу же в год окончания МГИМО, попал в должности атташе в Посольство СССР в ФРГ. Жившие в СССР знают, остальные могут догадаться, что означает такая внезапная и стремительная карьера. Чаще всего это погоны под пиджаком, и так было не только в наших посольствах. Во-всяком случае, не закончив военных училищ, без службы в армии или иной службы имеет звание офицера запаса (Википедия).
Вернувшись через пять лет в Москву, работал в козыревском МИДе, потом ещё несколько раз выезжал работать за рубеж в ФРГ и США. Не в Камбоджу или Нигер, надо заметить. По его собственным словам из США был властями США выслан. Кого из дипломатов высылают обычно из страны и за что? Да, вы подумали правильно.
Вдруг(!) дипломатическая карьера закончилась, началась преподавательская. У Путина, кстати, тоже было вдруг, когда его из ГДР отозвали и отправили обратно в Ленинград. Очень похоже. Это обычно называется попасть в отстой. Хотя, параллельная жизнь и служба в подобных случаях не заканчивается никогда. От задания, до задания. И опять вдруг(!) отстой закончился, а началась бурная медийная деятельность: заработали ютьюб каналы с роликами, которые плодились и раскручивались. Команда кремлевских троллей поддержки так и следовала за Платошкиным с канала на канал. На следующем этапе в дело вступили Центральные государственные телеканалы — дружненько, наперебой стали приглашать на передачи в качестве эксперта. В поездки с кремлевским пулом тележурналистов в Брюссель. Следующее вдруг(!) — политическая раскрутка, здесь даже Зюганова с КПРФ подпрягли, отправили на довыборы в Госдуму от Хабаровского края. Правда выборы Платошкин проиграл.
Знает несколько языков, написал несколько книг, говорлив, самоуверен, с часто сегодня встречающейся в высших политических кругах специфической манерой себя вести. Доктор исторических наук. Правда Индекс Хирша не впечатляющий, на уровне аспиранта, не очень его научные труды признаны и цитируются, скорее даже очень не очень.
Следующий шаг в череде вдруг(!) — создание партии, название выбрано незамысловатое — Новый социализм. Недоумение, возникшее от первого съезда, где документы не принимались, выборы не проводились, сам «лидер» не избирался, где делегаты из регионов зачитывали из зала свои речи по бумажкам, но были хорошо подготовленные недешевые театрализованные костюмированные выступления, прошло быстро. Стало понятно — наши власть предержащие благословили ещё одного стать Звездой — и вот феномен созрел окончательно. Прошла у нас на глазах и некая эволюция. Сначала ругать Путина было низя, но общественные настроения начали резко меняться и в их соответствии ругать Путина стало нужно, а куда было деваться? Главную-то задачу человек все-равно решает!
А в чём задача? Собрать людей под ностальгию о социализме, привести на голосование по путинским поправкам в конституцию — то есть нагревать явку, на все иные выборы и соучаствовать в фальсифицированных режимом выборах. Таково реконструируемое задание.
И не важно, что герой не обременён каким-бы то ни было целостным проектом для России. Что ничего, кроме общего места в качестве своей Программы из 20 строчек выдавить из себя не может. Ведь как говорлив и самоуверен! А главное оппозиционер! Хоть и предлагает «сожительствовать с Путиным», и это цитата!
Пошёл мало-помалу и в политические невесты, на выданье. Перво- наперво в КПРФ (главная сваха для Зюганова — АП — там давно уже светится. То Грудинин, то вот новый сюжет). Но в КПРФ своих претендентов на первое кресло уже выросло целое поколение — ждут не дождутся отставки Зюганова, а тот и в ус не дует, готовит на своё место внука. Здесь не получилось, пошли переговоры по малым, но имеющим право выставляться на госдумовские выборы партиям.
Одновременно начались поездки по регионам, где кто-то собирает людей, арендует залы, покупает билеты. Начинается оргстроительство, появилась штабная структура — а это: заработная плата десятков сотрудников, аренда помещений, оргтехники, связи, командировочные расходы, региональные штабы со своими расходами. Навальный на такие же цели тратил сотни миллионов рублей, по его словам пожертвованных ему за его разоблачительную деятельность.
Откуда же такие средства у четырех-хиршового доцента заштатного частного ВУЗа? Вопрос праздный. Откуда? — Оттуда. И при таких-то вот вводных данных есть же те, кто считает себя сторонником (трех букв ЗНС, ибо больше никакого иного содержания нет) и даже членом ещё не партии (ни её учреждения, ни выборов актива и Устава с Программой, ни регистрации).
Какой-то просто парадокс: ничего же нет, кроме говорливости и самоуверенности, так значит в них всё и дело! Выбрали говорливого, чтобы за словом в карман не лез, не бекал, не мекал, и, если что не так, то давил самоуверенностью. А откуда её так много? Кто и что за спиной? Откуда, откуда? Оттуда!
Ну и кто те, которые на такое ведутся? Давайте перечислим почти поимённо: работает механизм административной разнарядки — это раз. Простаки доверчивые — это два. Бывают и кролики, которым перед удавом не устоять, такие всегда есть — это три. Жулики, они тоже всегда есть, чувствуют запах денег, движуху, что можно где-то засветится, оказаться на виду, что-то ухватить, перехватить, поймать, и что-то получить — это четыре. И, наконец, те — кто на зарплате — это пять.
Вопрос: почему такие картонные подделки всё же существуют, а не самозастреливаются? Почему люди на них ведутся? Тут о мозгах и совести как-то даже неловко напоминать.
Какая-то тьма спустилась на страну вместе с путинизмом, всё поддельное, не натуральное, вот и ещё один — очередной политический ненатурал. То ли бури следует ждать, которая грянет, то ли просто Солнца, которое наконец взойдёт и покончит с мороком?

Иван Жуков

http://rusrand.ru/replika/kak-obrazoval ... olosnaroda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB