Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обнаружена ошибка (или недостаток) в работе макроса Untaco
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:24 am
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемый администратор - консультант!
--------------------------------------------------------------------------
Обнаружил ошибку (или недостаток) в работе макроса Untaco.
Очень жаль. Программой был ОЧЕНЬ доволен.
Требуется Ваша помощь!

У меня Windows-98 с Word-97.
После установки Untaco, появились, к сожалению, такие эффекты:
1) Не принципиальный (по крайней мере для меня) эффект:
При сохранении документа, одновременно происходит СМЕНА изображения на экране. Начинает отображаться страница, на которой находится курсор, причем ПОЗИЦИЯ КУРСОРА на экране ВСЕГДА одна и та же: курсор оказывается в верхней части экрана (приблизительно 3 см от верхней границы экрана). А если он находился в конце документа, то внизу экрана появляется даже «темная полоса» вне границ документа.
Само по себе это не столь важно, но, я думаю, что одновременно с этим будут связаны другие «особенности», которые уже становятся «НЕДОСТАТКАМИ».

Например:
2) Вот это уже - СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК!!!
Мной обнаружено, что с новым шаблоном (normal.dot):
при нажатии кнопки «обновить поля» (она у меня вытащена на панель) или этот же пункт из контекстного меню, при обновлении ОГЛАВЛЕНИЯ: ИСЧЕЗ транспарант «Обновление оглавления», предоставляющий выбор: «Обновить только номера страниц» или «Обновить целиком».
Это – ПЛОХО!!!

Работает очень странно, так:
----------------------------------------

а) Если я ДОБАВЛЯЮ новые заголовки, которые должны войти в «Оглавление», - то НЕ РАБОТАЕТ (т.е. новые заголовки не появляются в оглавлении).

б) Если я УДАЛЯЮ (именно УДАЛЯЮ!!) какой-либо заголовок совсем, то ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ, т.е.: этот заголовок исчезает, а новые (введенные ранее) появляются.

в) Если я НЕ УДАЛЯЮ заголовок, а МЕНЯЮ его ФОРМАТИРОВАНИЕ / ЗАМЕНЯЮ ТЕКСТ ЗАГОЛОВКА / или делаю какие-либо ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НЕМ (значения не имеет), то обновление = НЕ РАБОТАЕТ!!!

Что делать?
Как это можно исправить?
Кроме того, имеются подозрения, что существуют еще какие-либо «подводные камни» / «Сюрпризы».
Если Вам о них известно, то, пожалуйста, укажите на них.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Дело именно в ШАБЛОНЕ с внедренным в него макросом Untaco, т.к. при замене на старый шаблон, все выше перечисленное тут же начинает работать и наоборот, - при установке Untaco – тут же появляются перечисленные дефекты.
Честно говоря, не понимаю, как они связаны с необходимым для работы макросом (т.е. почему в макросе затрагиваются выше названные функции). Мне кажется, что это случайная ошибка разработчика.

Очень требуется Ваша помощь.
Подскажите, что делать?
С Уважением,
= Константин =


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:26 pm
Сообщений: 114
Благодарю за сообщение.
Проблема исправлена, на сайте размещены архивы с исправленной версией программы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB