Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд признал незаконным принуждение к прививке
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2021 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Состоялось решение апелляционного суда: суд признал незаконным принуждение к прививке

13.07.2021

Недавно апелляционный суд России признал принуждение к прививке незаконным. Согласно решению апелляционного суда, принуждать кого-либо к прививке нельзя.

Из-за чего все началось…

В последнее время везде на работе стали угрожать увольнением сотрудников, если они не привьются. Не каждый спешил сделать эту непонятную прививку. И у многих просто не оставалось выхода, как послушать работодателя, чтобы не лишиться работы.

Конечно же это, на мой взгляд, несправедливо. Очень тонко чувствуется эта грань - принудить своих сотрудников привиться. То есть, по сути, выбор у рабочего невелик: хочешь работать – делай прививку, не сделаешь – ты больше не работаешь!

Данный вопрос очень остро стоит в нынешней время в России.

Не для кого не секрет, почему так стали действовать работодатели. Ведь сам главный санитарный врач России Анна Попова заявила о необходимости привить граждан и о том, что работодатели несут за это ответственность. То есть именно Попова возложила данную ответственность на работодателей.

Многие работодатели беспрекословно послушали Попову, а многие, совместно со своими сотрудниками, не были согласны с данным принуждением. Возникли споры.

Государственные структуры обратили на это внимание.

В следствии чего дело дошло до суда.

Суд, в свою очередь, постановил, что никаких законных оснований для обязательной прививки нет. Поэтому принуждение к прививке считается незаконным.

Суд признал требования работодателей по принуждению сотрудников к прививке незаконными.

Я тоже так считаю, сделать прививку может любой желающий, а вот принуждать кого-то к прививке под угрозами увольнения работодатели не имеют права.

В подтверждение слов, я указываю номер решения суда: Постановление № 17 АП-4570/2021-АК

Я твердо уверена, что у работодателей просто нет полномочий к принуждению вас принятия решений касаемо вашего здоровья.

И уволить из-за отсутствия прививки работодатель никого не может, это незаконно.

Так что, дорогие мои, в подобной ситуации ссылайтесь на решение апелляционного суда.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f082db7 ... 489695c88c


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB