Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Новый проект Минприроды значительно упрощает строительство любых объектов в ООПТ и отменяет общественное обсуждение объектов экологической экспертизы. Осталось 5 дней, чтобы поставить дислайк!

Минприроды опубликовало для общественного обсуждения проект постановления Правительства, которым с 1 января 2021 года должно быть отменено Положение об оценке намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду (или ОВОС). Это единственный документ, обязывающий государственные и коммерческие организации информировать граждан о том, что собираются построить (проложить, раскопать) рядом с ними, а также дающий право и возможность гражданам участвовать в общественных обсуждениях этой деятельности.

Нас с вами просто исключают из принятия экологически значимых решений!

Оценка воздействия на окружающую среду — единственная юридически закрепленная процедура, которая позволяет гражданам влиять на решения властей и бизнеса по строительству разрушительных для природы объектов. Она определяет порядок проведения общественных обсуждений, а также процедуру проведения оценки воздействия, включающую в себя обязательные исследования возможного влияния намечаемой деятельностью на природу, с обязательным сравнением альтернативных вариантов, включая «нулевой» (полный отказ от деятельности).




Документация должна быть научно обоснованной, достоверной, основанной на нормах закона. Если ее отменить, оценкой воздействия можно будет назвать любую бумажку. А общественным обсуждением — письмо чиновников местной администрации в поддержку проекта.

Ее отмена означает, что совсем скоро люди даже не смогут узнать, что рядом с их домом собираются разместить свалку или мусоросжигательный завод, вместо любимого пляжа — нефтеналивной терминал, в заказнике недалеко от их дома проложить газопровод, а также выловить сотни косаток или отстрелять тысячи бельков.




Этот проект лишает всех нас права на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии, что нарушает Конституцию.

В последние годы мы с вами не раз предотвращали принятие проектов, опасных для ценных природных уголков, в том числе и с помощью механизма общественного обсуждения. Нам очень нужна ваша поддержка, поставьте дислайк до 4 декабря и расскажите об этом друзьям.




Инструкция, как поставить дислайк

Если вы не зарегистрированы:

1.


Пройдите по ссылке https://regulation.gov.ru/projects?type ... #npa=97282, в верхнем меню нажмите на «Личный кабинет», а потом «Регистрация».

2.


Введите ваши регистрационные данные.

3.


Перейдите по ссылке, которую вам пришлют на указанную почту, чтобы подтвердить регистрацию.

4.


Подтвердите свои данные.

5.


Вернитесь на https://regulation.gov.ru/projects?type ... #npa=97282 и нажмите на красный флажок с опущенным пальцем.


Если вы зарегистрированы:

1.


Пройдите по ссылке https://regulation.gov.ru/projects?type ... #npa=97282, в верхнем меню нажмите на «Личный кабинет», а потом «Войти».

2.


Заполните все поля. Пароль должен состоять из цифр и букв.

3.


Вернитесь на https://regulation.gov.ru/projects?type ... #npa=97282 и нажмите на красный флажок с опущенным пальцем.

Оставьте текстовое предложение, найдите вкладку «Ваши предложения», нажмите «Добавить» и в открывшимся окне напишите свой или вставьте текст примерно такого содержания:

Прошу исключить из текста проекта Перечня отмененных актов федеральных органов исполнительной власти пункт 38 — Приказ Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации («Российская газета», № 170, 01.09.2000). Считаю, что отмена указанного приказа:




нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии,




резко снижает возможности граждан на участие в принятии экологически значимых решений,




лишает граждан информации о характере и масштабах воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности;




ухудшает возможность предупреждения неблагоприятных воздействий намечаемой деятельности на окружающую природную среду и связанных с этим социальных, экономических и иных последствий.

В связи с этим, прошу не отменять указанный Приказ Госкомэкологии № 372 и Положение об ОВОС.

Поставить дислайк

Спасибо!



Михаил Крейндлин
Эксперт по особо охраняемым природным территориям российского отделения Greenpeace


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Ноябрь насыщен событиями, нам многого удалось достичь, но впереди ещё больше работы. Собрали самые важные новости в одном письме.




⚡ Заповедники снова в опасности

Новый проект правительства может отменить положение об оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду (ОВОС).

Сейчас процедура ОВОС определяет порядок проведения общественных обсуждений и помогает останавливать проекты, которые однозначно вредны для природы. Её отмена будет означать, что совсем скоро люди даже не смогут узнать, что рядом с их домом собираются разместить свалку или мусоросжигательный завод. Такое нельзя допустить!

Успейте поставить дислайк законопроекту до 4 декабря. Больше информации и инструкция, как проголосовать, на нашем сайте по ссылке.

Узнать больше




Остановим пластиковое безумие

В ноябре мы запустили самую важную петицию проекта «Ноль отходов» за законодательное ограничение оборота одноразового пластика. Обращение к властям подписали более 76 000 человек. Спасибо всем, кто с нами! Верим, что вместе мы сможем добиться ограничения оборота одноразового пластика в нашей стране, а значит — сохранить природу планеты от потока пластиковых отходов.

Поддержите проект «Ноль отходов» пожертвованием: только благодаря вашей помощи мы можем бороться и обязательно достигнем цели! Наша страна и весь мир станут чище, животные не будут погибать от пластика, а дети унаследуют живую планету. Ваша поддержка, ваш голос, ваш вклад очень важны!

Поддержать проект «Ноль отходов»




☢ В Санкт-Петербург прибыло 600 тонн урановых «хвостов»

28 ноября в морской порт Санкт-Петербурга прибыло судно «Михаил Дудин» с очередной партией урановых «хвостов» из Германии. Опасный груз отправят поездом через всю европейскую Россию в Новоуральск (Свердловская область).



Акции протеста против ввоза в Россию урановых «хвостов» из Германии проходят в Челябинске, Кургане, Архангельске, Кирове, Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Новоуральске.





Мы призываем организации, движения и всех неравнодушных граждан России продолжать протестовать в доступной им форме:




Проводить одиночные пикеты (несколько человек могут по очереди сменять друг друга).




Согласовывать массовые пикеты или митинги.




Фотографироваться в любом месте с плакатом против ввоза урановых «хвостов».




Публиковать фотографии любых перечисленных выше действий в соцсетях с хештегом #НетУрановымХвостам.




Организации и движения могут присоединиться к коллективному обращению, которое уже подписало более 25 общественных объединений.




Оставить подпись под петицией российского отделения Greenpeace.


Подписать петицию




Косатка у Кремля: акция за запрет вылова китообразных

На Москве-реке близ Кремлёвской набережной появилась огромная надувная косатка с плакатом «Спасибо, что отпустили — больше не ловите».

10 ноября на свободу выпустили последних белух из «китовой тюрьмы», но уже в следующем году эта страшная история может повториться. Спрос на китообразных в китайских океанариумах по-прежнему велик, поэтому отловщики вновь попытаются заработать на страданиях высокоорганизованных животных.

Запрет на вылов китообразных в учебных и культурно-просветительских целях необходим для того, чтобы сохранить популяцию плотоядных косаток. Эти косатки включены в Красную книгу Камчатского края, то есть находятся под угрозой и охраняются законом. Специалисты по морским млекопитающим неоднократно направляли в Минприроды материалы, которые обосновывают необходимость включения косаток в Красную книгу России.

Поддержите наше требование запретить вылов косаток и белух для дельфинариев, отправьте письмо вице-премьеру Гордееву с требованием запретить вылов животных.

Отправить письмо




Больше ста тысяч человек потребовали защитить национальный парк «Югыд ва». Борьба продолжается

Мы передали в Администрацию президента обращение в защиту нацпарка «Югыд ва», которое подписали 105 538 человек. Люди обеспокоены новой попыткой вырезать из национального парка 50 тысяч гектаров земель для добычи золота. В этой части парка обитают редкие виды животных, растут редкие растения Северного Урала, проходят основные туристические маршруты. Поиски золота приведут к уничтожению уникальных природных комплексов бассейна реки Кожим — они превратятся в карьеры и отстойники. На официальный ответ у ведомства есть месяц. Благодарим каждого, кто подписывал петицию, рассказывал о ней друзьям, делился материалами о проблеме!

Но борьба за национальный парк ещё не закончена. Чтобы усилить давление со стороны международного сообщества, мы просим вас отправить письмо к генеральному директору ЮНЕСКО на английском языке. Для этого перейдите на сайт по ссылке, нажмите на желтую кнопку с текстом «Send a letter to The Director-General of UNESCO». В форме напишите ваши имя, фамилию, email и нажмите на «Send».

Написать в ЮНЕСКО



Бонус! Посмотрите новый креативный ролик Greenpeace «Обыкновенное оружие» — догадываетесь, о чём речь?





Спасибо, что дочитали письмо до конца!

Мы ценим ваше участие и поддержку ❤ Наша работа становится возможной только благодаря помощи таких людей как вы. Сделайте пожертвование сегодня, чтобы поддержать работу Greenpeace в России.


Команда Greenpeace


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2019 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Более 25 лет Greenpeace заботится о природе России. Мы защищаем дикие леса, национальные парки, озёра, моря, и это не просто красивые пейзажи, но и дом для миллионов животных. Благодаря вашей поддержке нам многого удалось достичь. Поддержите работу Greenpeace, и в 2020 году мы добьёмся большего!

Новогодние истории #Green2020

В конце года все подводят итоги. Мы тоже решили окинуть уходящий год прощальным взглядом и ещё раз порадоваться победам, которые одержали благодаря помощи наших сторонников. Встречайте специальный проект #Green2020, посвящённый животным, чьи места обитания наши сторонники помогают защищать.





Весь декабрь мы будем рассказывать о наших успехах от лица животных, чьи ареалы обитания удалось сохранить. Вас ждут письма от бурого медведя, северного оленя, косатки, лосося и чайки. Они расскажут вам о своих удивительных особенностях и прекрасных местах, где они живут, а самое главное — о том, как вы можете помочь сохранить их семьи и дома. Впереди много интересного!





Что можно сделать уже сейчас?

Greenpeace существует только на пожертвования неравнодушных людей, любящих природу. Мы не принимаем средства от корпораций и государства, чтобы оставаться независимыми и защищать нашу планету.

Только с вашей поддержкой возможна работа по сохранению ареалов обитания диких животных России и мира. Нам очень нужна ваша помощь, важно каждое пожертвование. В знак благодарности за ваше неравнодушие мы вышлем на ваш email красочные электронные открытки с дикими животными России.

Сохраним природу и мир на Земле!


Сделать пожертвование



Екатерина Шарапова
Руководительница отдела по работе со сторонниками Greenpeace России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Я — бурый медведь. В этом году меня и моих сородичей настигла пожарная катастрофа в Сибири. На пройденных огнём территориях жили около 300 моих родственников. Нам пришлось в спешке покинуть свой дом, многие погибли. Помните, лесные пожары не только отравляют атмосферу ядовитым смогом, но и угрожают жизни животных. Если подобные катастрофы продолжатся, мне и моей семье будет негде жить. Поддержите работу Greenpeace, они защищают мой дом!
В августе 2019 года Greenpeace добился поручения по сокращению «зон контроля» — природных территорий, на которых пожары по закону можно не тушить, если расходы на тушение превышают ущерб от пожара. Минприроды России услышал голоса 400 000 сторонников Greenpeace, оставивших подпись под обращением в Государственный совет РФ.

Интересные факты обо мне
Я люблю принимать лечебные ванны в горячих источниках.
Я двигаюсь быстро и беззвучно, хорошо лазаю по деревьям и отлично плаваю.
Моя основная пища — растительная: корневища и листья, орехи, клубни, жёлуди, ягоды и фрукты. Ещё я люблю лакомиться рыбой и насекомыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Я — лосось. В конце прошлого года со мной и моей семьёй чуть не приключилась беда — приняли закон, который фактически отменял охрану лесов вдоль нерестовых рек и озёр. Ширина таких лесов должна была сократиться с километра до 50-200 метров. Это значит, что леса за пределами этих узких полос могли вырубить. Тогда реки бы начали загрязняться и мелеть, а нам, лососям, негде было бы нереститься. Поддержите работу Greenpeace, они защищают мой дом!

Сторонники Greenpeace России дружно встали на мою защиту. Благодарю каждого из 163 тысяч неравнодушных людей, которые подписали петицию к президенту! Все предложения приняли! Минприроды поручило Рослесхозу сохранить существующие нерестоохранные полосы, а это 50 миллионов гектаров леса.


Интересные факты обо мне

Лососи всегда приходят на нерест именно в ту реку, где они родились.

Лососи путешествуют за тысячи километров и поднимаются по течению.

Некоторые виды лососевых сокращаются в численности и находятся под охраной.



Более половины лесов вдоль рек — последние уголки дикой природы, дом для животных, занесённых в международный Красный список, Красную книгу РФ и региональные Красные книги. Если бы леса по берегам рек позволили вырубить, все эти животные могли бы исчезнуть с лица земли!

Поддержите Greenpeace России

Присоединяйтесь к сторонникам Greenpeace России и поддержите их работу, чтобы в будущем можно было спасти не только меня, но и уберечь природу от других катастроф. В знак благодарности за ваше неравнодушие каждый, кто сделает пожертвование Greenpeace к Новому году, получит красочные электронные открытки с дикими животными!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Я — чайка, самая распространённая птица, обитающая у водоёмов. Именно у рек, озёр и морей меня поджидает серьёзная опасность — пластик. Поддержите работу Greenpeace, которые не первый год борются с пластиковым загрязнением: меняют отношение людей к одноразовым товарам и упаковке, побуждают магазины быть более экоответственными и даже меняют законодательство, регулирующее оборот одноразового пластика!


Поддержать


Пластик по рекам добирается до морей и океанов. Нам, птицам и зверям, сложно отличить блестящие кусочки, крышечки и трубочки от мелкой рыбки, а пакеты — от медуз. Такая «пища» не переваривается: пластик копится в организме и убивает нас. Мы путаемся и попадаем в ловушки из упаковок и пакетов. С каждым годом по всему миру из-за пластика гибнет всё больше животных!


Интересные факты обо мне

✨ Чайки отлично летают и могут подолгу держаться в воздухе, останавливаясь, ускоряясь и замедляясь, умеют пикировать и делать быстрые повороты.

✨ Чайки умеют бегать по земле, хорошо плавать, но не нырять. Лишь некоторые чайки, такие как крачка, при охоте бросаются в воду и неглубоко погружаются в неё.

✨ Отряд чаек распространён по всему миру и насчитывает 89 видов.



Благодаря помощи и участию сторонников и волонтёров в 2019 году Greenpeace удалось провести две экспедиции на Байкал и Куршскую косу, а также более 270 мероприятий по оценке пластикового загрязнения на побережьях по всей стране. На основе собранных данных сотрудники Greenpeace составили обращение к министру природных ресурсов с требованием разработать закон об ограничении оборота одноразового пластика.

Поддержите Greenpeace России

Только с поддержкой сторонников Greenpeace сможет продолжать борьбу с пластиком, а значит — сохранять жизни миллионам зверей и птиц по всему миру. Присоединяйтесь к нам! В знак благодарности за ваше неравнодушие мы вышлем на ваш email красочные электронные открытки с дикими животными России.


Поддержать


GREENPEACE


Greenpeace в России | 125040 Москва, Ленинградский проспект, дом 26к1 | (495) 988-74-60, join@greenpeace.ru.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 11:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Дикий северный олень пришёл рассказать вам свою историю.

Моя семья живёт в тайге Архангельской области, одном из последних крупных первозданных лесов на севере Европы. Здесь растут тысячелетние ельники, которые очень важны для сохранения биоразнообразия и смягчения климата. Но в результате рубок мой лес стремительно исчезал...

В этом году, спустя 20 лет кропотливой работы учёных и природоохранных организаций, государство наконец-то пообещало охранять мой дом — междуречье Северной Двины и Пинеги. Дикую тайгу, в которой живу я и моя семья, сохранят от промышленного освоения. Поддержите работу защитников леса!


Интересные факты о северных оленях

✨ Отличное обоняние помогает нам находить пищу даже под глубоким снегом.

✨ Летом мы едим траву, щавель, листья ив, осоку и бобовые. А зимой — ягель, грибы и ягоды.

✨ Во время сезонных миграций из тундры в тайгу и обратно наши многочисленные стада переплывают бурные реки и глубокие озёра.

✨ Зимой наша шерсть достигает 6 см, поэтому мы легко переносим даже сильный мороз.

✨ У северных оленей и самцы, и самки носят корону из роскошных рогов, размахом до 120 см!



Российское отделение Greenpeace более 20 лет добивалось особого охранного статуса для этой территории. 1 октября власти приняли решение о создании Двинско-Пинежского заказника, площадью 300 тысяч гектаров! Создание заказника позволит сберечь наиболее ценную часть таёжных лесов.

Поддержите Greenpeace России

Двинско-Пинежское междуречье — мой дом! Сторонники Greenpeace помогли отстоять дикую природу этого края, но ещё многие и многие уникальные природные территории России нуждаются в нашей защите, а значит — без вашей поддержки не обойтись. Сделайте пожертвование на лесную программу Greenpeace, вместе мы сможем сохранить дикую природу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2019 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Летом 2018 года в Охотском море незаконно выловили мою семью: 12 косаток и 90 белух хотели продать в китайские океанариумы. Но за нас вступились российское отделение Greenpeace и более 2 миллионов неравнодушных людей. Спасибо!

Благодаря поддержке сторонников Greenpeace удалось добиться освобождения всех косаток и белух из «китовой тюрьмы». Наконец я обрела долгожданную свободу! Но моим защитникам пришлось немало потрудиться: многочисленные публикации, акции, экспедиции к месту моего заточения, распространение информации, сбор и передача подписей потребовали много сил и ресурсов. Сделайте пожертвование российскому отделению Greenpeace, чтобы они и дальше могли бороться за сохранение дикой природы. Благодарю вас за поддержку!


Интересные факты о косатках

У нас большие дружные семьи, образованные на родстве по материнской линии. Мы очень привязаны друг к другу и заботимся о старых и больных сородичах.

Бабушки-косатки играют важную роль в жизни семьи: воспитывают внуков, учат их приёмам охоты и языку.

У каждой семьи свой диалект — набор особенных криков. Наши детёныши учатся издавать именно те звуки, которые слышат от ближайших родственников.

Разные семьи часто общаются друг с другом: в отличие от многих наземных животных, мы не защищаем свою территорию от чужаков, а свободно плаваем повсюду и при встрече дружелюбно общаемся.

Люди различают нас в природе по особенностям окраса и форме плавника.



Добьёмся запрета на вылов! Осталось 8 дней!

Чтобы история косатки не повторилась, важно сделать следующий шаг — добиться полного запрета на вылов. Так мы раз и навсегда остановим «китовые тюрьмы» и сохраним жизнь целых популяций!

На портале общественных инициатив https://www.roi.ru/49427/ идёт голосование за запрет вылова китообразных в учебных и культурно-просветительских целях. Если наберётся 100 000 подписей, инициативу обязательно рассмотрят на федеральном уровне в течение двух месяцев. Нужно успеть проголосовать до 27 декабря.


Запретить вылов китов!


Чтобы проголосовать, необходима регистрация на госуслугах. Инструкция «Как проголосовать за законодательную инициативу за запрет вылова китообразных» на сайте по ссылке https://greenpeace.ru/kak-golosovat-na-roi

Спасибо за вашу поддержку!


GREENPEACE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Подходит к концу наш специальный проект #Green2020. Весь декабрь мы говорили о достижениях уходящего года от лица животных, чьи ареалы обитания удалось сохранить.

Мы вспомнили, как летом 2018 года в Охотском море незаконно выловили 12 косаток и 90 белух и хотели продать в китайские океанариумы, но вы подключились и спасли их.

Как в 2019 году, спустя 20 лет кропотливой работы учёных и природоохранных организаций, государство наконец-то пообещало охранять дом северного оленя — междуречье Северной Двины и Пинеги. Как в августе 2019 года вы добились поручения по сокращению «зон контроля» — природных территорий, на которых пожары по закону можно не тушить, если расходы на тушение превышают ущерб, нанесённый огнём. Дом бурого медведя теперь должны лучше охранять от пожаров.

Как чайки гибнут из-за пластикового загрязнения, а неравнодушные люди не готовы с этим мириться. Как летом сторонники Greenpeace спасли от уничтожения 50 миллионов гектаров лесов вдоль рек и озёр, в которых каждый год нерестятся лососи.




Кто ещё страдает от экологических проблем? Тот, кто чаще всего их создаёт, — человек. Всё на Земле взаимосвязано. Во время деятельности человека выделяются парниковые газы, которые вызывают повышение температуры планеты. Изменение климата приводит к более частым экстремальным погодным явлениям и природным пожарам. Горящие леса выделяют парниковые газы, к тому же сажа от пожаров долетает до Арктики и покрывает лёд, ледники тают, и изменение климата усиливается. Мы стоим на пороге климатической катастрофы, которая может привести к вымиранию человека как вида. И это не единственная экологическая проблема: человек страдает от загрязнения воздуха, микропластика в еде и питьевой воде и других проблем.


Мы благодарны всем, кто поддерживает Greenpeace! У нас нет запасной планеты, и вы помогаете нам её спасать. Все наши победы и достижения — заслуга сторонников. Но остаётся ещё много угроз для животных и людей, над решением которых мы продолжаем работать. Поддержите Greenpeace России в 2020 году, чтобы вместе с нами продолжать бороться за планету, природу и будущее.


Сделать пожертвование



Екатерина Шарапова
Руководительница отдела по работе со сторонниками Greenpeace России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Поздравляем с Новым годом! От всего сердца желаем вам счастья, любви, здоровья, добрых и верных людей вокруг! Верим, что наступающий год принесёт всем нам важные перемены и экологические победы. Вместе мы можем всё!

Сила Greenpeace — это вы, неравнодушные люди. В 2019-м нас стало ещё больше: сотни волонтёров, тысячи финансовых сторонников и больше миллиона онлайн-активистов спасали природу России и мира. Мы не надеемся, что следующий год будет легче: изменение климата набирает обороты, и именно сейчас, как никогда раньше, важно объединиться в борьбе за нашу планету и жизнь человечества.

Интерактивная карта «Работа Greenpeace в России»

Чтобы наглядно показать вклад сторонников Greenpeace в природоохранное движение России, мы создали уникальную Карту: на ней вы увидите, как за последнюю четверть века мы добивались важнейших изменений в охране природы России только благодаря поддержке сторонников.




Greenpeace в России и во всём мире не принимает средств от государства или бизнеса, чтобы оставаться независимым и отстаивать интересы природы и людей, а не политиков и корпораций. Поделитесь Картой с друзьями и поддержите нас пожертвованием, чтобы вместе мы смогли сделать ещё больше для природы России и всей планеты.


Поддержать Greenpeace

Спасибо за вашу поддержку и до встречи в Новом году!



Екатерина Шарапова
Руководительница отдела по работе со сторонниками Greenpeace России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2020 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Чтобы не допустить катастрофических изменений климата и сохранить жизнь на Земле во всем её многообразии, людям важно объединяться и работать вместе. В этом году мы предлагаем вам стать активным участником в волонтёрской группе Greenpeace в вашем городе.



27 февраля — 1 марта мы проводим воркшоп для координаторов и координаторок волонтёрских групп Greenpeace.

Воркшоп — это мероприятие, где вы сможете получить практические знания, как организовывать мероприятия, собрать команду единомышленников и единомышленниц, продумать план действий для того, чтобы действовать дальше вместе с нами на благо природы.


Подробнее об условиях участия и как подать заявку смотрите по ссылке.
http://project179467.tilda.ws/page60224 ... 2020-01-04

Торопитесь — количество мест и время на подачу заявок ограничены!

Вместе победим!


Команда волонтёрского отдела российского отделения Greenpeace


Greenpeace – это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого мы изменяем отношение людей к природным богатствам Земли. Greenpeace существует только на пожертвования частных лиц, разделяющих наши идеалы, и не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. Это позволяет быть нам независимыми в нашей борьбе за сохранение природы и мира на Земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

В 2019 году мы активно развивали площадку Youtube — наш канал Greench. Пробовали разные форматы, новых ведущих, новые темы. Спасибо всем, кто смотрит наши видео! За год количество подписчиков увеличилось в два раза. Чтобы сделать канал ещё лучше, нам нужна ваша помощь.

Пожалуйста, пройдите короткий опрос по ссылке. Мы хотим, чтобы Greench был действительно полезным и интересным ресурсом для тех, кто разделяет наши принципы. Помогите сделать видеоканал лучше, исправить ошибки и расставить приоритеты.


Пройти опрос

Спасибо за вашу помощь! Надеемся, вы и дальше будете смотреть Greench. Или познакомитесь с видеоканалом после этого письма


Команда Greenpeace России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

15 ноября 2019 года российское отделение Greenpeace передало в Администрацию Президента обращение с просьбой не отдавать земли национального парка «Югыд ва» под добычу золота. За сохранение объекта всемирного наследия ЮНЕСКО проголосовали 105 538 человек. И нам удалось добиться ответа от Администрации Президента!

Прошлым летом компания «Голд Минералс», чей уставной капитал хранится в офшорах на Кипре, потребовала от Министра природных ресурсов вывести из нацпарка «Югыд ва» почти 50 тысяч гектаров земель в бассейне реки Кожим для добычи золота. Чтобы скрыть свои истинные намерения, они продвигали вырезание земель «Югыд ва» под видом расширения парка.








В этой части парка обитают редкие виды животных и растений, проходят основные туристические маршруты. Поиски золота привели бы к уничтожению уникальных природных комплексов бассейна реки Кожим — они бы превратились в карьеры и отстойники.


Чтобы сохранить уникальную природу Севера, российское отделение Greenpeace предложило гражданам России обратиться к президенту с просьбой защитить национальный парк. Нам противостояли очень влиятельные люди, но благодаря поддержке огромного количества россиян нам удалось добиться официального ответа от Администрации Президента:


Исключение части территории из границ национального парка противоречит действующему законодательству и международным обязательствам Российской Федерации




Несмотря на однозначный ответ Администрации Президента, лицензия «Голд Минералс» на разработку месторождения в границах нацпарка действует до 2029 года, хотя и была приостановлена. И 25 лет опыта борьбы за сохранение парка показывает, что у лоббистов добычи золота на заповедных территориях завидное упорство и терпение.

Любое ваше пожертвование поможет нам и дальше отстаивать ценность природы и ваши интересы. Помогите нам продолжить работу, поддержите Greenpeace в России! Мы будем добиваться окончательного отзыва лицензии на разработку месторождения «Чудное».

Поддержать Greenpeace

Спасибо!



Михаил Крейндлин
Эксперт по особо охраняемым природным территориям российского отделения Greenpeace


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2020 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Вы получили это сообщение по электронной почте, но, возможно вам удобнее получать от нас информацию в социальных сетях или мессенджерах. Мир меняется: его завоёвывают Youtube, TikTok и Instagram, и мы понимаем, что нам тоже пора меняться.

Пройдите опрос, который поможет нам сделать наши публикации интереснее и полезнее, а пути их передачи — более удобными для вас.


Пройти опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform

Спасибо за вашу помощь!




Ирина Козловских
Сотрудница проекта «Ноль отходов»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2020 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Собрали для вас самое важное за месяц: пожары в Австралии, мнение эксперта о грядущем пожароопасном сезоне в России, бережное отношение к еде и другие публикации. Читайте до конца!




Австралия в огненной ловушке

Год начался со страшных известий из Австралии, охваченной пожарами. Ужасающие фото и видео облетели весь свет: опустошенные земли, пострадавшие животные, горе людей, потерявших близких и дома. Да, пожары в Австралии бывают каждый год, но такие масштабы катастрофа принимает впервые. Что стало причиной трагедии, как изменение климата влияет на происходящее и какие скрытые угрозы несут пожары, читайте в комментариях наших экспертов на сайте.

Пожары в Сибири, в Амазонии, в Индонезии, а теперь и в Австралии — это катастрофы планетарного масштаба, которые усиливают изменение климата, а значит нам будет всё труднее защищать природу от огня. Но и каждая спичка, брошенная в траву где-нибудь в Подмосковье, опосредованно убивает коалу или кенгуру в Австралии. И наоборот: не зажжённое поле в Рязанской области, потушенная на обочине трава в Забайкалье сдерживает климатические изменения по всему миру и помогает пожарным справиться с огнём на другом континенте. Поддержите противопожарную работу Greenpeace в России, сейчас мы активно готовимся к опасному сезону, важен вклад каждого.

Помочь в борьбе с пожарами


Что нас ждёт после бесснежной зимы?


События в Австралии напомнили о страшных прошлогодних пожарах в Сибири. Что нам ждать от этих весны и лета? Будет ли снова гореть Россия? Как аномально тёплая и малоснежная зима в европейской части России повлияет на ситуацию? На эти и другие вопросы отвечает руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Собрали для вас самое важное за месяц: пожары в Австралии, мнение эксперта о грядущем пожароопасном сезоне в России, бережное отношение к еде и другие публикации. Читайте до конца!




Австралия в огненной ловушке

Год начался со страшных известий из Австралии, охваченной пожарами. Ужасающие фото и видео облетели весь свет: опустошенные земли, пострадавшие животные, горе людей, потерявших близких и дома. Да, пожары в Австралии бывают каждый год, но такие масштабы катастрофа принимает впервые. Что стало причиной трагедии, как изменение климата влияет на происходящее и какие скрытые угрозы несут пожары, читайте в комментариях наших экспертов на сайте.

Пожары в Сибири, в Амазонии, в Индонезии, а теперь и в Австралии — это катастрофы планетарного масштаба, которые усиливают изменение климата, а значит нам будет всё труднее защищать природу от огня. Но и каждая спичка, брошенная в траву где-нибудь в Подмосковье, опосредованно убивает коалу или кенгуру в Австралии. И наоборот: не зажжённое поле в Рязанской области, потушенная на обочине трава в Забайкалье сдерживает климатические изменения по всему миру и помогает пожарным справиться с огнём на другом континенте. Поддержите противопожарную работу Greenpeace в России, сейчас мы активно готовимся к опасному сезону, важен вклад каждого.

Помочь в борьбе с пожарами


Что нас ждёт после бесснежной зимы?


События в Австралии напомнили о страшных прошлогодних пожарах в Сибири. Что нам ждать от этих весны и лета? Будет ли снова гореть Россия? Как аномально тёплая и малоснежная зима в европейской части России повлияет на ситуацию? На эти и другие вопросы отвечает руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Собрали для вас самое важное за месяц: пожары в Австралии, мнение эксперта о грядущем пожароопасном сезоне в России, бережное отношение к еде и другие публикации. Читайте до конца!




Австралия в огненной ловушке

Год начался со страшных известий из Австралии, охваченной пожарами. Ужасающие фото и видео облетели весь свет: опустошенные земли, пострадавшие животные, горе людей, потерявших близких и дома. Да, пожары в Австралии бывают каждый год, но такие масштабы катастрофа принимает впервые. Что стало причиной трагедии, как изменение климата влияет на происходящее и какие скрытые угрозы несут пожары, читайте в комментариях наших экспертов на сайте.

Пожары в Сибири, в Амазонии, в Индонезии, а теперь и в Австралии — это катастрофы планетарного масштаба, которые усиливают изменение климата, а значит нам будет всё труднее защищать природу от огня. Но и каждая спичка, брошенная в траву где-нибудь в Подмосковье, опосредованно убивает коалу или кенгуру в Австралии. И наоборот: не зажжённое поле в Рязанской области, потушенная на обочине трава в Забайкалье сдерживает климатические изменения по всему миру и помогает пожарным справиться с огнём на другом континенте. Поддержите противопожарную работу Greenpeace в России, сейчас мы активно готовимся к опасному сезону, важен вклад каждого.

Помочь в борьбе с пожарами


Что нас ждёт после бесснежной зимы?


События в Австралии напомнили о страшных прошлогодних пожарах в Сибири. Что нам ждать от этих весны и лета? Будет ли снова гореть Россия? Как аномально тёплая и малоснежная зима в европейской части России повлияет на ситуацию? На эти и другие вопросы отвечает руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин.

Как спасти еду

Треть всей еды в мире отправляется на помойку, в то же время 820 млн людей на планете голодают. В России ежегодно образуется 17 млн тонн пищевых отходов, которые попадают на полигон и выделяют 2,4 млн тонн метана — парникового газа, влияющего на изменение климата.

Прямо сейчас откройте холодильник дома или в офисе и найдите там испорченный продукт. Нашли? А теперь читайте, как этого избежать и перестать быть фудвейстером*.

*Фудвейстер — человек, который выбрасывает еду (от англ. food waste — пищевые отходы).




Вы знаете, чем вы дышите?

Чтобы увидеть хотя бы часть загрязнителей, которые вы вдыхаете каждый день, мы предлагаем вам принять участие в флешмобе-эксперименте. От вас потребуется только белая ткань и немного терпения, а мы расскажем о результатах эксперимента на своём сайте и объясним, что делать дальше. Инструкция по ссылке.




На шаг ближе к лесному фермерству

Президент России поручил новому правительству страны разработать ряд мер, которые позволят россиянам выращивать лес на сельхозземлях.

Но само по себе поручение ещё не гарантирует людям право выращивать свой лес. Поэтому мы будем вести активную работу по этому направлению. Поддержите нас, подпишите петицию за право выращивать лес на своей земле.

За лес!



Китай запрещает пластиковые пакеты. Но не всё так хорошо

От чего будет отказываться главный производитель пластика и на что заменит пакеты. Читать >




Испания объявила чрезвычайное климатическое положение

Новое испанское правительство планирует отказаться от добычи нефти и двигаться к нулю отходов. Читать >




Подпишитесь на видеоканал Greenpeace! Мы снимаем сюжеты на самые актуальные темы. Посмотрите ролик о том, что происходит с нашими отходами, когда они попадают в канализацию, как очищают сточные воды и что лучше: отправить огрызок яблока на свалку или в канализацию.





Спасибо, что дочитали письмо до конца!

Мы ценим ваше участие и поддержку ❤ Наша работа становится возможной только благодаря помощи таких людей как вы. Сделайте пожертвование сегодня, чтобы поддержать работу Greenpeace в России.


Команда Greenpeace


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

В Красноярске смог от выбросов промышленных предприятий и выхлопов автотранспорта накрыл город. Введён режим «чёрного неба». Жители многих российских городов регулярно сталкиваются с проблемой загрязнения воздуха: в Чите, Омске, Челябинске, Новосибирске, Абакане и других городах проблема не решается на протяжении десятилетий.

Потребуйте спасти людей от чрезвычайного загрязнения воздуха

Мы требуем от правительства говорить людям правду о загрязнении воздуха в крупных промышленных российских городах! И вовремя вводить режим ЧС при неблагоприятных метеоусловиях и заметном превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. Присоединяйтесь к нашим требованиям: подпишите петицию!





Официально режим «чёрного неба» вводится в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), когда из-за отсутствия ветра выбросы предприятий, транспорта и ТЭЦ не рассеиваются, а накапливаются в городском воздухе. Усугубляет ситуацию расположение некоторых городов в низинах. В периоды НМУ фиксируются значительные превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе, что сказывается на здоровье людей.


Люди имеют право дышать чистым воздухом

Происходящее в Красноярске показало, что многолетняя проблема загрязнения воздуха в промышленных городах только усугубляется. Нарушается гарантированное Конституцией РФ право на благоприятную окружающую среду и создаётся угроза здоровью населения. Люди страдают от токсичных выбросов, пока власти бездействуют.

Не оставайтесь в стороне, отправьте обращение председателю Правительства России Михаилу Мишустину и потребуйте исправить ситуацию!


Подписать петицию https://act.greenpeace.org/page/56534/a ... id=4587135

Спасибо!



Евгения Наумова
Руководительница проектов Greenpeace в России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Здравствуйте, Александр Иванович!

Февраль — самый короткий месяц в году, но весьма насыщенный событиями. Может быть, потому что год високосный, а может быть, людям и властям пора обратить больше внимание на экологические проблемы планеты.

Не закрывайте глаза на чёрное небо

В феврале Greenpeace во всём мире провёл единые дни действий за чистый воздух. Мероприятия прошли в Индии, Таиланде, Турции, Болгарии, Румынии, Южной Африке и в России. Загрязнение воздуха при сжигании ископаемого топлива обходится миру в $8 млрд в день и уносит 7 млн человеческих жизней.

В российских крупных промышленных городах регулярно объявляют режим «чёрного неба». Во время неблагоприятных метеорологических условий страдают Красноярск, Чита, Челябинск, Омск, Новосибирск, Абакан и другие. Проблема чёрного неба требует незамедлительного решения. Если вы ещё не подписали петицию с требованием говорить людям правду о качестве воздуха и вводить режим ЧС на период неблагоприятных метеоусловий, ещё есть возможность.

Как увидеть загрязнение воздуха

Мы предложили всем желающим принять участие во флешмобе, который помог визуализировать загрязнение воздуха. По условиям эксперимента участники закрепили на балконах белые простыни и через недели посмотрели, что с ними стало. Оцените результат в Челябинске, в Улан-Удэ и в московском офисе Greenpeace.

Гильотина для экологических прав россиян

В прошлому году российское правительство по поручению президента запустило «регуляторную гильотину», механизм по «отсечению» устаревших норм права. Вместо того чтобы проанализировать, какие документы требуют пересмотра или упразднения, а какие необходимо сохранить, наши чиновники пытаются скопом отменить всё. Читайте на сайте, что собирается «отрубить» гильотина, и что требуют юристы Greenpeace.

Можно ли спасать климат и одновременно добывать нефть?

Новый директор транснациональной нефтегазовой компании BP Бернард Луни представил план достижения компанией углеродной нейтральности. Но если BP не уйдёт из своего традиционного бизнеса, это — рекламный трюк. Как BP собирается «переосмыслить» свою работу, разбираемся в статье.

Российское отделение Greenpeace совместно со студиями Post Tribe, Crea Tribe и креативным продюсером Ильёй Техликиди выпустили ролик о климатических изменениях и их влиянии на Россию. Посмотрите 3-минутное футуристичное видео, в котором мы собрали всё, что нужно знать об изменении климата.

Почему биоразлагаемые пакеты не спасут от пластикового загрязнения

Стандартные одноразовые пакеты всё чаще стремятся заменить биоразлагаемыми. Нас убеждают, что они безопасны для планеты. Но это не так. Прочитайте мнение эксперта по этому вопросу.

Решили рассказывать вам об интересных публикациях на других сайтах, чтобы вы не пропустили ничего важного.

Руководительница пресс-службы Greenpeace Виолетта Рябко рассуждает в своём блоге на Снобе, что такое экологичный секс.


Научно-популярное издание N+1 разбирается, кто такие климатические мигранты, от чего и куда они бегут. Заметим, что изменение климата происходит быстрее, чем международное право успевает эволюционировать: пока термин «климатический беженец» юридически не закреплён, начало миграций из-за изменения климата уже началось.

The Village опубликовал гид, как отказаться от пластиковых стаканчиков: конкретные решения для бизнеса и людей, которые сработают в любом городе.

Сотрудница проекта «Ноль отходов» Ирина Козловских перепробовала все доступные виды растительного молока и написала, какое всё же наиболее экологично.




Напоследок. С нами поделились вакансией: читать сайт и соцсети Greenpeace за 6 млн рублей. Заказчик — ПО «Маяк», принадлежащий «Росатому». Тот самый «Маяк», ответственный за самую масштабную ядерную катастрофу на территории нашей страны после Чернобыля и связанный с выбросом рутения-106 в 2017 году. Пусть следят, мы как раз готовим лонгрид про то, как они распространяли радиационное загрязнение на Урале.


Спасибо, что читаете наши письма!

Мы ценим ваше участие и поддержку. Наша работа становится возможной только благодаря помощи таких людей как вы. Сделайте пожертвование сегодня, чтобы поддержать работу Greenpeace в России.


Команда Greenpeace


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гринпис
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2020 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Из Гринписа перестали присылать материалы. После того, как в их анкете я написал, что читаю "Правду" и "Советскую Россию". Этим Гринпис показал, что является иностранным агентам, действующим вопреки интересам России.

Проф. А.И. Орлов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB