Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по программе "Верстка текста книжкой"....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 11:06 pm
Сообщений: 18
Откуда: Рссия
У меня возникла ситуация: после обрботки изображения FineReader, документ Word содержит много разделов (каждый раздел с новой страницы) ввиду неровности полей отсканированного изображения.
Можно ли такой документ каким-нить образом сверстать брошюрой? Или как-нить удалить разделы с сохранением форматирования? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по программе "Верстка текста книжкой"..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 9:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:26 pm
Сообщений: 114
Аlex писал(а):
У меня возникла ситуация: после обрботки изображения FineReader, документ Word содержит много разделов (каждый раздел с новой страницы) ввиду неровности полей отсканированного изображения.
Можно ли такой документ каким-нить образом сверстать брошюрой? Или как-нить удалить разделы с сохранением форматирования? :roll:

Удалить разбиение на разделы можно с помощью команды "Правка" - Заменить", там "Специальный" - "Разрыв раздела". После выполнения такой команды можно выполнять верстку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 11:06 pm
Сообщений: 18
Откуда: Рссия
После удаления разделов при верстке почему-то вылитает Word:возникает ошибка приложение закрываеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:51 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:26 pm
Сообщений: 114
Аlex писал(а):
После удаления разделов при верстке почему-то вылитает Word:возникает ошибка приложение закрываеться.

Вышлите мне этот документ, посмотрю, в чем дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:26 pm
Сообщений: 2
Прежде вопроса хочу поблагодарить автора за эту замечательную программу. Очень полезная и удобная в использовании, особенно при теперешних ценах на литературу. Спасибо!
А вопрос у меня такой: после окончания верстки, я вижу, что границы надписи выходят за границу листа - сдвинуты по вертикали. И по высоте рамка как страница - нумерация не помещается! Такое присходит всегда на разных документах, разного размера и типа.( я пробовал и rtf и doc)
Я не меняю параметры формирования (размер и отступы), версия office 2003, отчего это может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:26 pm
Сообщений: 2
вопрос снят. обнаружил что при запуске макроса из документа, где включен режим "скрыть пробелы" (те страница вплотную и пропуски между текстом скрыты) и происходит такое недоразумение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по программе "Верстка текста книжкой"....
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 6:29 pm
Сообщений: 1
Чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь:
сверстал программой книжку стихов, кое-где есть картинки. После окончания верстки и редактирования закрываю документ, сохраняю все изменения, потом запускаю этот файл, но почему-то вторая половина книжки не видна, т.е. там пустые страницы, не пойму куда девалась остальная часть книжки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по программе "Верстка текста книжкой"....
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:18 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:26 pm
Сообщений: 114
После завершения вёрстки программа уже не имеет влияния на готовый макет книжки, который представляет собой документ с набором связанных надписей.

Ситуация наподобие описанной Вами может иметь место в том случае, если в Word установлены другие дополнения, изменяющие закрываемые или открываемые документы. Также таким образом могут проявлять своё присутствие макровирусы.

Если решить проблему не получится, пришлите мне документ, на котором она возникает (например, приложив его к сообщению) - я посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB